С начала года в харьковских колониях выявлено почти 130 ВИЧ-инфицированных МБФ Портал, MBF Портал, mbfportal.com
Дата публикации: 28.11.2011 в 15:55

С начала года в харьковских колониях выявлено почти 130 ВИЧ-инфицированных

С начала года в харьковских колониях выявлено почти 130 ВИЧ-инфицированных

С начала 2011 года в колониях и тюрьмах Харьковской области обнаружено 129 ВИЧ-положительных осужденных (всего на обследовании побывало 2 тыс. 659 заключенных).

Эту информацию в ходе заседания общественного совета при управлении Государственной пенитенциарной службы Украины в Харьковской области сообщил Дмитрий Куруш, начальник сектора здравоохранения областного управления пенитенциарной службы.

Согласно его слов, за аналогичный период прошлого года было обнаружено 95 ВИЧ-положительных (из 1 тыс. 716 обследованных). Д. Куруш подчеркнул, что три десятка осужденных получают антиретровирусную терапию за счет средств общественной организации. Страна на закупку таких препаратов денежных средств не выделяет.

За 9 месяцев этого года в управлении закуплено лекарственных препаратов на сумму около 350 тысяч гривен. Всего в 2011 году предусмотрено закупить лекарств на 916 тысяч гривен.

За материалами информационного агентства Status Quo.

Просмотров: 395
Опубликовано организацией Благо
Категория новостей Новости страны
Социальные ссылки
Другие новости организации
Уже сказали
    На данный момент на этой странице нет комментариев.
Уважаемый посетитель, комментарий на портале могут оставлять только зарегистрированные пользователи и организации. Если у Вас есть аккаунт, войдите. После входа Вы сможите пользоваться всем сервисом на портале.
Задать вопрос модератору
Здесь можно написать письмо модератору
Ваше имя
Ваш email
Текст