Почему отказным детям нужно особенное питание? | MBF Портал МБФ Портал, MBF Портал, mbfportal.com
Дата публикации: 31.08.2011 в 14:17

Почему отказным детям нужно особенное питание?

Почему отказным детям нужно особенное питание?

 Довольно часто меня в годы волонтерства называли транжирой в связи с тем, что я покупала дорогое питание для малышей, от которых отказались родители.

 

 И сейчас мне частенько приходится объяснять людям причины своей «расточительности». А причины есть.

 

 Давайте разберемся: кто же такие «отказники»? Это дети, от которых отказались родители, которых бросили в роддоме или больнице. Обычно таким образом поступают родители, употребляющие наркотики, алкоголь, ведущие асоциальный образ жизни. Реже отказываются очень молодые девочки, «случайно» ставшие матерями. Еще реже в категорию «отказников» попадают детки обычных семей, родившиеся с патологиями (синдром Дауна, ДЦП, сложные лицевые патологии) и «напугавшие» родителей своими особенностями. Временно попадают в больницы и дети, которых изъяли из семей, где им никто не уделял должного внимания либо регулярно «уделяли внимание» побоями и насилием.

 

 Почти 100% таких деток имеют инфекционные заболевания, тубинфицированы, ВИЧ-инфицированы, рождаются с пороками развития, общими заболеваниями, ослабленным иммунитетом. Что уж говорить о пищеварительной системе: отказные дети страдают от множества пищевых расстройств и аллергий на очень широкий спектр продуктов. Опыт последних нескольких лет, когда спонсорская поддержка отделений позволила приобретать специальное гипоаллергенное, безлактозное питание, показал отличный результат.

 

 Детей, питающихся адаптированными смесями «Нутрилон», «Нан», «Нестожен», «Хумана ПРЕ», «Лазана ПРЕ» не беспокоит животик и аллергические высыпания на коже. На рынке детского питания есть более дешевые смеси, но здоровье детей стоит того, чтобы помочь в приобретении именно вышеуказанного питания, проверенного временем.

 

 Ваши пожертвования для приобретения питания можно перечислить на наши расчетные счета с пометкой «На питание в детские больницы»

 

Волонтер программы «Здоровый ребенок» Наталья +38 097 940 08 16

Просмотров: 450
Опубликовано организацией Сияние радуги
Категория новостей Публикации
Социальные ссылки
Другие новости организации
Уже сказали
    На данный момент на этой странице нет комментариев.
Уважаемый посетитель, комментарий на портале могут оставлять только зарегистрированные пользователи и организации. Если у Вас есть аккаунт, войдите. После входа Вы сможите пользоваться всем сервисом на портале.
Задать вопрос модератору
Здесь можно написать письмо модератору
Ваше имя
Ваш email
Текст