Детский дом семейного типа Юрченко: «Большое счастье для меня – быть мамой» МБФ Портал, MBF Портал, mbfportal.com
Дата публикации: 17.12.2012 в 17:19

Детский дом семейного типа Юрченко: «Большое счастье для меня – быть мамой»

Детский дом семейного типа Юрченко: «Большое счастье для меня – быть мамой»

Меня зовут Юрченко Елена Михайловна, я – мама-воспитатель детского дома семейного типа. Наша семья проживает в городе Кривом Роге. Хочу рассказать историю рождения моей большой и дружной семьи.

С личной семейной жизнью как-то не сложилось. Все закончилось разводом. Работая в коммунальной сфере, случилось так, что мне пришлось по роду своей деятельности общаться со специалистами службы по делам детей. Вот там-то я и узнала о семейных формах воспитания, и вскоре приняла решение помочь детям, которые остались без родительского тепла и заботы. Окончательное решение было принято вместе с моей мамой, которая готова была мне помочь поднимать и воспитывать деток.

Пройдя всю процедуру сбора документов, обучение для кандидатов в приемные родители и родители-воспитатели, в августе 2008 года родилась моя приемная семья. Первенцем стал приемный сын Дима Яковенко, которому тогда исполнилось шесть лет. У нас началась счастливая жизнь. Дима пошел в детский садик, потом в первый класс, а в 2011 году наша семья радушно приняла в свои объятия семилетнюю Веронику. Дети приобрели друг для друга родственные связи братика и сестрички, а я стала счастливее в два раза.

Заботясь о будущем моих детей, приобрела в соседнем доме большую квартиру, целых 80 квадратных метров. С ремонтом квартиры помог фонд Рината Ахметова. Летом 2012 года я отважилась на следующий шаг в моей жизни, приняла решение сделать счастливыми еще двух детей, стать мамой для пятилетнего Даниила и восьмилетнего Олежки. В октябре 2012 года наша семья сменила статус приемной на статус детского дома семейного типа. В нашу дружную семью влились еще два человечка, двенадцатилетний Дима Демченко (у нас теперь два Димы) и семилетняя Даша. Так я стала мамой для шестерых детей, которым я дарю любовь, тепло, ласку.

Дима Яковенко уже третий год учится играть на аккордеоне. Участвует во всех школьных торжествах, праздниках, концертах. Ходит на курсы английского языка. Дима вместе с Вероникой и Олежкой посещают кружок рисования. Их рисунки постоянно на школьных выставках. Наш Димочка очень коммуникабельный мальчик, добрый и хозяйственный. Для нас он – солнышко домашнее. Дети хорошо учатся, помогают друг другу в учебе. Дима Демченко любит мыть посуду, он мой первый помощник на кухне. Даня помогает с уборкой по дому. Вероника называет себя белкой, она постоянно скачет, очень энергичная и веселая. Дашенька – это «хочу все знать», на все её вопросы не успеваешь отвечать, но я набираюсь терпения и отвечаю. Дашулька любит рисовать, гладить куклам одежду. Наш Олежка всех любит, он нежный как котик, мы его тоже любим, от него исходит положительная энергетика.

Каждый из этих детей имеет свою нелегкую и не детскую судьбу. Каждому из них хочется быть счастливым, чтобы его любили, заботились. Много сил и терпения необходимо для того, чтобы отогреть их израненные души. Главное, что нужно детям – это чтобы их любили такими, какие они есть.

Мои дети самые лучшие, самые хорошие, самые душевные, и я их люблю такими, какие они есть.

www.pomogaem.com.ua

Просмотров: 4100
Опубликовано организацией Сияние радуги
Категория новостей Публикации
Социальные ссылки
Другие новости организации
Похожие новости
Уже сказали
    На данный момент на этой странице нет комментариев.
Уважаемый посетитель, комментарий на портале могут оставлять только зарегистрированные пользователи и организации. Если у Вас есть аккаунт, войдите. После входа Вы можете пользоваться всем сервисом на портале.
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Задать вопрос модератору
Здесь можно написать письмо модератору
Ваше имя
Ваш email
Текст