«Сияние радуги»: Чтобы ушки слышали МБФ Портал, MBF Портал, mbfportal.com
Дата публикации: 17.10.2013 в 16:09

«Сияние радуги»: Чтобы ушки слышали

«Сияние радуги»: Чтобы ушки слышали

Сегодня к нам в «Сияние радуги» пришел очень светлый и жизнерадостный ребенок – Данил Старовицкий. Родители мальчика в растерянности. Оказалось, что этому любознательному и жизнерадостному малышу срочно нужна наша помощь, но расскажем обо всём по порядку.

В 1 год ребенок перестал реагировать на звуки и общаться с окружающим миром. Ему поставили диагноз: «Двухсторонняя сенсоневральная тугоухость» (глухота).

Обратившись с этим диагнозом в Областную детскую больницу, Данил был поставлен в очередь на получение бесплатного слухового аппарата в течение года.

Но что такое целый год для маленького ребенка? Это драгоценное время, когда он должен развиваться. Тогда родственники и близкие Данила кое-как собрали сумму, необходимую для покупки хотя бы одного аппарата. А в 2009 году государство всё-таки выдало ребенку слуховой аппарат. Когда у Даниила появилось второе устройство, он немедленно начал посещать уроки сурдопедагога, так как ребенок за это время очень отстал в развитии. 4 года Данил посещал эти занятия для того, что бы получить возможность пойти в общеобразовательную школу.

И вот малыш, наконец-то, зачислен в первый класс. Но тут неожиданно стряслась беда: один из аппаратов пришел в негодность, а второй осуществляет свою работу только на 50%. Данилке очень сложно. Это может отразиться на его умственном, эмоциональном и социальном развитии. Чем раньше Данил начнет слышать, тем скорее достигнет успехов в учебе и войдёт в контакт со сверстниками.

Спасением для малыша мог бы стать слуховой аппарат Oticon Safari 900 для детей. Его стоимость составляет 22,000 грн. за 1 аппарат. Чтобы нормально слышать, ребенку нужно два таких, а это 44,000 грн.

Давайте подарим Данилу возможность слышать и общаться, как здоровые дети!

Перечисляя средства, не забудьте, пожалуйста, оставить пометку «Для Данила Старовицкого». Если у Вас есть Visa или MasterCard, то это можно сделать, не покидая наш сайт, в разделе ПОЖЕРТВОВАТЬ.

По всем вопросам обращайтесь:

  • руководитель проекта «Хочу жить!»
  • Бут Карина
  • +38 (056) 732-48-07
  • but@deti.dp.ua

www.pomogaem.com.ua

Просмотров: 58
Опубликовано организацией Сияние радуги
Категория новостей Публикации
Социальные ссылки
Другие новости организации
Уже сказали
    На данный момент на этой странице нет комментариев.
Уважаемый посетитель, комментарий на портале могут оставлять только зарегистрированные пользователи и организации. Если у Вас есть аккаунт, войдите. После входа Вы можете пользоваться всем сервисом на портале.
  • VK
  • Facebook
Погода
Погода в Киеве

влажность:

давление:

ветер:

Задать вопрос модератору
Здесь можно написать письмо модератору
Ваше имя
Ваш email
Текст