Открытие Крымского фестивального тура "Верость детству" 2012 МБФ Портал, MBF Портал, mbfportal.com
Дата публикации: 21.03.2012 в 21:45

Открытие Крымского фестивального тура "Верость детству" 2012

Открытие Крымского фестивального тура "Верость детству" 2012

С 21 марта по 21 сентября 2012 года пройдет Крымский фестивальный тур «Верность детству» для детей, детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных и многодетных семей.

Праздник – это особое состояние души, эмоциональный радостный подъем, вызванный переживаниями общественного или семейного события. Ребенку для полноценного развития такие мероприятия необходимы как воздух.

«Пусть каждый припомнит свое детство, и он увидит, что праздник для ребенка совсем не то, что для нас, что это действительно событие в детской жизни и что ребенок считает свои дни от праздника до праздника, как считаем мы свои годы от одного важного события до другого.… И наоборот, тускло и серо было бы детство, если из него выбросить праздники…», - писал К. Д. Ушинский.

Авторами фестивального тура являются Городская Общественная организация «Планета творчества «Сатурн» (председатель правления – Светлана Перегудова) и народный ВИА «Сатурн» (худ. рук-ль – Светлана Перегудова). Организаторами Крымского фестивального тура «Верность детству» являются: Депутат СГС Генне Андрей Георгиевич, ОО «Планета творчества «Сатурн», ОО «Миротворец» (председатель – депутат Гагаринского районного в г. Севастополе Совета – Андрей Гефтман), Народный ВИА «Сатурн».

Девиз фестиваля – Конвенция UNICEF Детского фонда ООН, которая гласит: «Все дети имеют право на любовь и заботу».

Детство – начальная картинка долгой жизни. Все ново, ярко, остро – любая сценка быта, краска природы, встреча с артистами, игрушками, волшебными словами из концерта. В детстве глубже впечатления и переживания от веселых и радостных моментов, концентрацией которых является празднество. Особенно такое, в котором ребенок сам становится непосредственным участником: выражает себя в конкурсных программах, показывает свои способности к танцу, пению, лицедейству. Руководствуясь тем, что праздник – новая страница в духовном развитии ребенка, народный ВИА «Сатурн» разработал новую увлекательно-познавательную программу для ребят «Слышно: «Браво!», слышно: «Бис!», у детишек – БЕНЕФИС!».

Крымский фестивальный тур «Верность детству» представляет собой ряд познавательно-развлекательных мероприятий, в которых раскрываются темы патриотизма, экологии, олимпийского спорта (ЕВРО 2012), нравственности, вежливости, правил дорожного движения, народных традиций и многие другие. В рамках фестивального тура «Верность детству» каждый ребенок, по завершении познавательно-развивающей программы, получает подарок (игрушки, канцтовары, одежду, и т.д.). Выпущены тематические значки, флажки, пригласительные, грамоты, благодарности, афиши и т.д. Все мероприятия проходят только за счет спонсорских и меценатских средств.

Детство – это самое счастливое время для многих из нас. Мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашего детства. Однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпримем все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими. Проведение Крымского Фестивального тура «Верность детству» связано с необходимостью пристального внимания к сфере досуга и обусловлено стремлением наполнить свободное время детей, детей с ограниченными возможностями, детей из малообеспеченных и многодетных семей видами и формами занятий, которые оказывали бы позитивное влияние на его индивидуальность, снижая вероятность вовлечения в асоциальные группировки, препятствовали развитию вредных и опасных привычек и наклонностей.

Крымский фестивальный тур «Верность детству» пройдет в разных районах города-героя Севастополя, Балаклаве, Инкермане, Симферополе, Ялте, Вилино, с. Хмельницком, с. Орлиное, с. Терновка, эко-парке «Лукоморье», на эстраде Приморского бульвара, Детском Доме № 1, Детском Доме № 2, «Инваспорт», Детском отделении «Теремок», реабилитационном центре, ДОЛ «Омега», микрорайоне Бухта Казачья, школах города, детских дошкольных учреждениях.

Открытие фестиваля – 21 марта 2012 г. - приурочено к Всемирному Дню Земли, и пройдет на базе СОШ № 49, Гагаринского района г. Севастополя. А закрытие Крымского фестивального тура «Верность детству» – 21 сентября 2012 г. (это Международный День Мира) – мероприятие пройдет в Райисполкоме Гагаринского района г. Севастополя.

Наши маленькие жители планеты живут в своем особом мире, в котором немалое место отводится праздникам, веселью и радости. Детские праздники – это хорошее настроение не только детей, но и взрослых. В этом убедились авторы и организаторы фестивального тура «Верность детству» 2011 г., который был проведен с 19 июня по 19 сентября 2011 года в городе-герое Севастополе для детей, детей с ограниченными возможностями, и вошел в Книгу Рекордов Украины, получив Сертификат национального реестра рекордов. Было охвачено 5002 ребенка – фестиваль длился 3 месяца. В 2012 году Крымский фестивальный тур буде длиться 6 месяцев. Благодаря фестивалю мы поможем детям быть счастливее и любимей. Ведь в мире нет ничего лучше счастливых детских глаз и озорных улыбок!

Организаторы Крымского фестивального тура «Верность детству» искренне благодарят спонсоров и благотворителей открытия фестиваля: Предприятие «ДЭШ», ЧП «ШОК», ООО «Сигма офис», ООО «Экстрим +», ОАО Банк «Морской», ООО «Премьер шар», ЧП Бланко, ЧП «7 ветров», ООО «Интер Транзит 2», ЧП «Свича», ЧП «Фэба».

Фестиваль открыт. Запланировано проведение 25 туров. Продолжение следует…..

Просмотров: 395
Опубликовано организацией Сатурн
Категория новостей Новости страны
Социальные ссылки
Другие новости организации
Похожие новости
Уже сказали
    На данный момент на этой странице нет комментариев.
Уважаемый посетитель, комментарий на портале могут оставлять только зарегистрированные пользователи и организации. Если у Вас есть аккаунт, войдите. После входа Вы сможите пользоваться всем сервисом на портале.
Задать вопрос модератору
Здесь можно написать письмо модератору
Ваше имя
Ваш email
Текст